ДОГОВОР

об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам

 

 

г. Ступино                                                                                        «____»___________ 20___ г.

 

Частное учреждение дополнительного образования «Гуманитарно-эстетическая школа «Альянс» (ЧУДО ГЭШ «Альянс»), осуществляющее  образовательную   деятельность на основании лицензии серия 50Л01 № 0005587, выданной Министерством образования  Московской области 13 июля 2015 г. бессрочно, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Таран Татьяны Николаевны, действующей на основании Устава, с одной стороны,

и____________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество и статус законного представителя несовершеннолетнего лица                                                           мать, отец, опекун)

именуемый(ая) в дальнейшем «Заказчик», действующий в интересах несовершеннолетнего _____________________________________________________________________________,                                              (фамилия, имя, отчество ребенка)

именуемый(ая) в дальнейшем Обучающийся, совместно именуемые стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

  1. Предмет договора

 

1.1. Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу,
а Обучающийся/Заказчик (ненужное вычеркнуть) обязуется оплатить образовательную услугу по предоставлению

_____________________________________________________________________________

наименование дополнительной образовательной программы;

_____________________________________________________________________________

форма обучения, вид, уровень и (или) направленность образовательной  программы
(часть образовательной программы определенного уровня, вида и (или)направленности)

в пределах федерального государственного образовательного  стандарта или федеральных государственных требований в соответствии с учебными планами, в том числе индивидуальными, и образовательными программами исполнителя.

1.2. Срок освоения образовательной программы на момент подписания Договора составляет____________________________________________________________________

(указывается количество месяцев, лет)

Срок  обучения с «___»_____________________20__г.  по «___»________________20__г.

Восемь занятий в месяц- по два академических часа. Продолжительность академического часа 45 минут.

1.3. После освоения Обучающимся определенного уровня образовательной программы  (не менее одного года обучения для взрослых) и  успешного прохождения итоговой аттестации ему выдается сертификат с указанием достигнутого уровня и количества часов обучения.

 

  1. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося

 

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательную деятельность, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Обучающегося.

2.1.2. Применять к Обучающемуся меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания
в соответствии с законодательством Российской Федерации, учредительными документами Исполнителя, настоящим Договором  и локальными нормативными актами Исполнителя.

2.1.3. Отчислить Обучающегося в случае неуспеваемости, неуплаты за обучение.

2.1.4 Отказать Заказчику и Обучающемуся в заключении договора на новый срок
по истечении действия настоящего договора, если Заказчик, Обучающийся в период
его действия допускали нарушения, предусмотренные гражданским законодательством
и настоящим договором и дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора.

2.1.5. Принимать в одностороннем порядке решения о форме и размерах внесения оплаты услуг, своевременно уведомив Заказчика до наступления предполагаемого изменения.

2.1.6. Изменять график предоставления образовательной услуги в связи с рабочей необходимостью, уведомляя при этом Заказчика не менее, чем за одни сутки до внесения корректив в расписание.

2.1.7. В случае неуспеваемости и неудовлетворительных результатов аттестации предложить Обучающемуся повторный курс обучения.

2.2. Заказчик имеет право получать от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.3. Обучающемуся предоставляется академические права в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании
в Российской Федерации» Обучающийся также в праве:

2.3.1 Получать информацию от Bсполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.3.2. Обращаться к Исполнителю по вопросам, касающимся образовательного процесса.

2.3.3. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом Исполнителя, необходимым для освоения образовательной программы.

2.3.4. Принимать в порядке, установленном локальными нормативными актами, участие в социально-культурных и иных мероприятиях организованных Исполнителем.

2.3.5 Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний , умений, навыков и компетенций а также о критериях этой оценки.

 

  1. Обязанности Исполнителя, Заказчика и Обучающегося

 

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Зачислить Обучающегося, выполнившего установленные законодательством Российской Федерации, учредительными документами, локальными нормативными актами Исполнителя условия приема в качестве учащегося.

3.1.2. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федеральным законом
«Об образовании в Российской Федерации».

3.1.3. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии
с федеральным государственным образовательным стандартом или федеральными государственными требованиями, учебным планом и расписаний занятий Исполнителя.

3.1.4. Обеспечить Обучающемуся предусмотренные выбранной образовательной программой условия ее освоения.

3.1.5. Сохранить место за Обучающимся  в случае его неявки на занятия по уважительной причине: болезнь, лечение, карантин (с предоставлением Заказчиком медицинской справки)  при условии полной оплаты услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора.

3.1.6. В случае неявки Обучающегося на занятия без уважительной причины,
у Исполнителя не возникает обязательств по исполнению пропущенного материала
и финансовой задолженности перед Заказчиком.

3.1.7. Принимать от обучающихся и (или) Заказчика плату за образовательные услуги.

3.1.8. Во время оказания дополнительных образовательных услуг проявлять уважение
к личности Обучающегося, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, оскорбления личности , охрану жизни и здоровья.

2.1.9. Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания Обучающемуся дополнительных образовательных услуг в объеме, предусмотренном разделом 1 настоящего договора, вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

 

3.2. Заказчик обязан

3.2.1. Своевременно вносить плату за предоставленные услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора, в размере и порядке, определенных настоящим Договором, а также предоставлять платежные документы, подтверждающие такую оплату.

3.2.2. Предоставлять достоверную информацию о своём месте жительства, контактных телефонах, незамедлительно извещать Исполнителя об их изменениях.

3.2.3. Извещать Исполнителя за одни сутки об уважительных причинах отсутствия Обучающегося  на занятиях.

3.2.4. Своевременно предоставлять медицинские справки за период отсутствия Обучающегося на занятиях.

3.2.5. Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя.

3.2.6. Возмещать ущерб, причиненный Обучающимся имуществу Исполнителя
в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2.7. Обеспечить Обучающегося за свой счет предметами, необходимыми
для надлежащего исполнения Исполнителем обязательств по оказанию дополнительных образовательных услуг, в количестве, соответствующем возрасту и потребностям Обучающегося.

3.2.8. Обеспечить посещение Обучающимся занятий.

3.2.9. Информировать Исполнителя о физическом и психическом состоянии Обучающегося, препятствующем выполнению Исполнителем своих обязанностей.

3.2.10 .Обеспечить конфиденциальность любой информации, разглашение которой может привести к нанесению морального, психологического, материального или любого иного ущерба для Исполнителя, Заказчика, Обучающегося, а в случае нарушении данного пункта возместить ущерб пострадавшей стороне.

3.3. Обучающийся обязан соблюдать требования, установленные в статье 43 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в том числе:

3.3.1.Выполнять задания для подготовки к занятиям.

3.3.2. Извещать Исполнителя о причинах отсутствия на занятиях.

3.3.3. Соблюдать требования учредительных документов, правила внутреннего распорядка и иные локальные нормативные акты Исполнителя.

 

  1. Стоимость услуг, сроки и порядок их оплаты

 

4.1. Полная стоимость платных образовательных услуг за весь период обучения составляет_______(_____________________________________________________)рублей.

Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения Договора
не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета
на очередной финансовый год и плановый период.

4.2. Заказчик обязуется вносить  плату за  обучение по  программе, указанной  в  разделе 1
в размере__________(___________________________________________________) рублей ежемесячно,  не позднее  10  числа  оплачиваемого  месяца  в  наличном  порядке  в  кассу Исполнителя. Оплата за май месяц  вносится до 10 апреля.

4.3. Исполнитель вправе в одностороннем порядке изменить размер платы за обучение,
с учётом инфляции и ростом расходов на образовательный процесс, своевременно предупредив Заказчика о необходимости такого изменения, которое оформляется дополнительным соглашением, подписанным обеими сторонами.

4.4. В случае отсутствия Обучающегося на четырех и более занятиях подряд
по уважительной причине (по заключению учреждения здравоохранения)
и предоставления подтверждающего документа в течение 7 календарных дней после болезни Обучающегося, Исполнитель производит перерасчет оплаты в соответствии
с количеством пропущенных занятий за исключением последнего месяца обучения
в учебном году, мая. Пропуск менее 4-х занятий в месяц не компенсируется.

4.5. Пропущенные Обучающимся по неуважительной причине оплаченные занятия
не переносятся на иное время, а оплата за них не компенсируется в следующем периоде.

4.6. Исполнитель производит перерасчет оплаты Обучающегося, обучающегося
индивидуальной форме, в случае извещения Исполнителя за одни сутки об отмене занятий в соответствии с п. 2.1.6. настоящего Договора.

4.7. Самостоятельный перерасчет Заказчиком оплаты за обучение недопустим.

4.8. В случае расторжения договора по инициативе одной из сторон до окончания действия настоящего договора, оплата, внесенная за май, не возвращается.

 

  1. Условия изменения и расторжения договора

 

5.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены
по соглашению сторон или в соответствии с действующим законодательством
Российской Федерации.

5.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению Сторон. По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

5.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе Исполнителя
в одностороннем порядке в случаях:

просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг по настоящему договору;

невозможности надлежащего исполнения обязательства по оказанию платных образовательных услуг в следствии действий (бездействия)  обучающегося;

в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору при условии полного возмещения Заказчику убытков.

5.5 Заказчик / Обучающийся (ненужное вычеркнуть) вправе в любое время расторгнуть настоящий договор при условии оплаты Исполнителю фактически понесённых расходов
и услуг, оказанных до момента расторжения и письменного уведомления о своём решении за месяц до даты расторжения.

 

  1. Ответственность Исполнителя, Заказчика и Обучающегося

 

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством
Российской Федерации и Договором.

6.2 Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать полного возмещения убытков, если им обнаружены существенные отступления от условий Договора.

6.3. Исполнитель не несёт ответственности за качество обучения Обучающегося вследствие его индивидуальных особенностей, пропуска занятий и других случаев, указанных в разделе 2 настоящего договора.

6.4 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорные обстоятельства: войны, гражданские войны, эпидемии, аварии, пожар, землетрясения, наводнения и другие бедствия, а также блокады и эмбарго, изменение социально-политической системы, издание федеральных нормативных актов, вступивших в силу после заключения договора и иные подобные обстоятельства, препятствующие выполнению сторонами принятых на себя обязательств)  и непосредственно повлияли на выполнение обязательств по договору.

6.5. При наступлении обстоятельств, указанных в п.6.4. договора, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку
их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по договору.

6.6. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.4 договора,
срок выполнения сторонами обязательств по договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

6.7 Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п..6.4 договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения договора.

6.8. Споры и разногласия, возникающие в процессе исполнения договора, будут разрешаться сторонами путем переговоров

6.9. В случае если стороны не придут к соглашению по спорным вопросам, споры будут переданы на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы.

 

  1. Срок действия Договора

 

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует
до  «___»_______________20___г.

5.2. Изменения и дополнения настоящего договора могут производиться только
в письменной форме и подписываться обеими Сторонами.

 

  1. Заключительные положения

 

8.1.Сведения, указанные в настоящем Договоре, соответствуют информации, размещенной на официальном сайте Исполнителя в сети Internet на дату заключения настоящего Договора.

8.2. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, , по одному для каждой из сторон.. Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу. Изменения и дополнения настоящего Договора могут производиться только в письменной форме и подписываться уполномоченными представителями Сторон.

8.3.Изменения Договора оформляются дополнительными соглашениями  к Договору.

8.4. Заказчик дает свое письменное согласие на обработку персональных данных Исполнителем. Данное согласие является неотъемлемой частью настоящего договора.

 

  1. Адреса и реквизиты сторон

 

Исполнитель:

Наименование учреждения: Частное учреждение дополнительного образования «Гуманитарно-эстетическая школа «Альянс» (ЧУДО ГЭШ «Альянс»),
ИНН 5045008552 /КПП 504501001.

Адрес: 142800, Московская область, г. Ступино, ул. Горького, д.24А, корп.1, оф. II 6.
Тел. 8(496)645-10-20.

Заказчик:   _____________________________________________________________________________

(Ф.И.О. полностью/наименование юридического лица)

Паспорт серия______№____________ кем выдан __________________________________

когда выдан _______________________________ код подразделения _________________

 

Адрес места жительства________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

(полный адрес с индексом)

Место работы_________________________________________________________________

Контактный телефон___________________________________________________________

e-mail:________________________________________________________________________

 

С Уставом, Лицензией, локальными актами школы «Альянс» об оказании платных образовательных услуг ознакомлен________________/______________________________/

(подпись)                               ФИО

C обучением на русском языке согласен.__________________/ _______________________/

(подпись)                   ФИО

Информация об учащемся:

Учащийся____________________________________________________________________

 (Ф.И.О. полностью)

дата рождения_________________________________________________________________

Обучается_____________________________________________________________________

 (школа, класс, смена, институт, факультет, курс)

Какой иностранный язык изучал__________________________________________________

Если занимался в ЧУДО ГЭШ «Альянс», то какой курс закончил и у какого преподавателя_________________________________________________________________

 

Источник информации о ЧУДО ГЭШ «Альянс»_____________________________________________________________________

 

 

 

  Исполнитель                                                                   Заказчик

 

    Директор ЧУДО ГЭШ «Альянс»        

______________________Таран Т.Н.             ___________/_______________________                                                                                                                (подпись)                             ФИО

М.П.

 

 

СОГЛАСИЕ

субъекта на обработку персональных данных:

 

Я____________________________________________________________________________

(Фамилия, Имя, Отчество законного представителя несовершеннолетнего полностью)

 

даю свое согласие ЧУДО ГЭШ «Альянс» на обработку персональных данных моих и моего ребенка:

 

  1. Фамилия, имя, отчество
  2. Дата рождения
  3. Паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан)
  4. Адрес места жительства
  5. Контактный телефон
  6. e-mail
  7. Сведения об образовании

8.Информация об обучении иностранным языкам

 

Данное согласие может быть отозвано путём направления мною письменного заявления Исполнителю.

Данное соглашение действует в  полном  соответствии  с  Федеральным  законом № 152 от 27.07.2006 г. «О персональных данных»  для достижения целей договора.

 

______________ _________________________

(подпись Заказчика) (дата )

 

 

Скачать бланк договора